EVENT

Euro 2024 – Pronostics

Public

Collaborateurs et clients Invivoo

Détails

Participez au concours de pronostics de l’euro 2024 qui se tiendra du vendredi 14 juin au dimanche 14 juillet 2024 ! ⚽

L’occasion parfaite de mettre à l’épreuve vos connaissances en football, de partager des moments de convivialité et de gagner des prix exceptionnels ! 🏆

 Concernant le déroulement du concours :

  • Inscrivez-vous via le formulaire de cette page,
  • L’inscription est accessible aux collaborateurs et aux clients Invivoo,
  • Un classement unique avec un podium et des vêtements officiels de l’équipe de France à gagner.

Augmentez vos chances de gagner !

  • Le parrain remporte le même prix que son filleul !
  • Plus vous parrainez de clients ou de collègues, plus vous augmentez vos chances de gagner.
  • Mentionnez le nom de votre parrain/marraine dans le formulaire.

Après votre inscription sur cette page, vous recevrez un email pour rejoindre la plateforme de pronostics.

Faites suivre le flyer à vos contacts : téléchargez le flyer.

 Les règles du jeu 🃏

Le but est de pronostiquer le vainqueur et le résultat pour chaque match de cette compétition.

Vous pouvez consulter vos résultats et votre classement sur le web ou l’application mobile Scorecast Business, à n’importe quel moment depuis l’AppStore ou le Google Play. .

Calendrier des matchs

Vendredi 14 juin :

  • Allemagne vs Écosse à 21h Groupe A – 1re j sur TF1

Samedi 15 juin :

  • Hongrie vs Suisse à 15h Groupe A – 1re j
  • Espagne vs Croatie à 18h Groupe B – 1re j
  • Italie vs Albanie à 21h Groupe B – 1re j sur M6

Dimanche 16 juin :

  • Pologne vs Pays-Bas à 15h Groupe D – 1re j
  • Slovénie vs Danemark à 18h Groupe C – 1re j
  • Serbie vs Angleterre à 21h Groupe C – 1re j sur TF1

Lundi 17 juin :

  • Roumanie vs Ukraine à 15h Groupe E – 1re j
  • Belgique vs Slovaquie à 18h Groupe E – 1re j
  • Autriche vs France à 21h Groupe D – 1re j sur TF1

Mardi 18 juin :

  • Turquie vs Géorgie à 18h Groupe F – 1re j
  • Portugal vs Rép. Tchèque à 21h Groupe F – 1re j sur TF1

Mercredi 19 juin :

  • Croatie vs Albanie à 15h Groupe B – 2e j
  • Allemagne vs Hongrie à 18h Groupe A – 2e j
  • Écosse vs Suisse à 21h Groupe A – 2e j

Jeudi 20 juin :

  • Slovénie vs Serbie à 15h Groupe C – 2e j
  • Danemark vs Angleterre à 18h Groupe C – 2e j
  • Espagne vs Italie à 21h Groupe B – 2e j sur M6

Vendredi 21 juin :

  • Slovaquie vs Ukraine à 15h Groupe E – 2e j
  • Pologne vs Autriche à 18h Groupe D – 2e j
  • Pays Bas vs France à 21h Groupe D – 2e j sur M6

Samedi 22 juin :

  • Géorgie vs Rép. Tchèque  à 15h Groupe F – 2e j
  • Turquie vs Portugal à 18h Groupe F – 2e j
  • Belgique vs Roumanie à 21h Groupe E – 2e j sur M6

Dimanche 23 juin :

  • Écosse vs Hongrie à 21h Groupe A – 3e j
  • Suisse vs Allemagne à 21h Groupe A – 3e j sur M6

Lundi 24 juin :

  • Croatie vs Italie à 21h Groupe B – 3e j sur TF1
  • Albanie vs Espagne à 21h Groupe B – 3e j

Mardi 25 juin :

  • France vs Pologne à 18h Groupe D – 3e j
  • Pays-Bas vs Autriche à 18h Groupe D – 3e j
  • Danemark vs Serbie à 21h Groupe C – 3e j
  • Angleterre vs Slovénie à 21h Groupe C – 3e j sur M6

Mercredi 26 juin

  • Ukraine vs Belgique à 18h Groupe E – 3e j
  • Slovaquie vs Roumanie à 18h Groupe E – 3e j
  • Géorgie vs Portugal à 21h Groupe F – 3e j sur M6
  • Rép. Tchèque vs Turquie à 21h Groupe F – 3e j

 

 Où les regarder ?

Pour suivre les matchs devant votre télévision, M6 diffusera les 2 huitièmes de finale, les 2 quarts de finale (dont le match de l’Equipe de France si elle se qualifie), la demi-finale et la finale en direct de Berlin. TF1 diffusera les 3 huitièmes de finale (dont le premier choix), les 2 quarts de finale et la demi-finale (la plus belle affiche).

Illustration 3D - Personnage homme saut

Inscription

Conseil

$

Découvrez notre offre !

Formations

$

Formez-vous !

Parcourez nos articles

$

Nos experts partagent leurs découvertes

On parle Tech’ sur

essayez X4B !

Découvrez gratuitement XComponent for Business. Notre solution logicielle BizDevOps !